03.12.2021
|
Спрос на студии растет в Московских новостройках
DOMEX-Недвижимость
Риелторы подсчитали, что за последний год студий в новостройках стало вдвое больше и вместе с "однушками" они теперь составляют 56% предложения на рынке недвижимости. То есть на ,,двушки” и ,,трешки” приходится меньше половины вариантов, которые застройщики могут предложить столичным покупателям.
Замечено, что за последний год количество студий росло в продаже быстрее других типов квартир. Ещё в октябре прошлого года застройщики предлагали 1,7 тысяч студий, сейчас же их уже 3,3 тысячи.
Гендиректор компании "СМУ-6 Инвестиции" считает, что интерес к студиям стимулировали ипотечные программы: снизилась процентная ставка по кредиту, что позволило покупателям с небольшим бюджетом привлечь ипотеку и приобрести самые доступные варианты на рынке недвижимости в Москве, которыми и стали студии.
DOMEX-Недвижимость
В ЖК «Жаворонки Клаб» получено разрешение на строительство новой очереди
ГК ФСК построит 16 объектов социальной инфраструктуры по программе КРТ в Подмосковье
Открыты продажи квартир в ЖК «Мартемьяново Клаб»
В начале 2026 года наблюдался рост стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге.
На юге Подмосковья введен в эксплуатацию дом на 959 квартир в ЖК «1-й Южный»
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов