26.03.2012
|

Спортивный центр с плавательным бассейном в Камне-на-Оби сдадут 1 сентября

DOMEX-Недвижимость

Современный спортивный объект Алтайского края возводится в рамках юбилейного проекта, посвященного 75-летию региона, сообщается на официальном портале правительства Алтайского края.

Сейчас на объекте строители приступили к монтажу навесного фасада. Сделаны кронштейны, ведется обшивка внешних стен утеплителем. В работе задействованы пять монтажников. Продолжается штукатурка внутренних стен. Работы ведут пять отделочников. Устанавливаются пластиковые окна. Смонтированы 9 окон на первом этаже здания. По графику устройство навесного фасада должно быть завершено 14 мая.

В каменский спортивный комплекс «Чайка», кроме бассейна, войдут зал для подготовительных занятий, раздевалки, гардероб, медицинский кабинет и другие помещения. Его площадь составит 678,5 кв.м. Чаша бассейна - 275 кв.м. Пропускная способность - 32 человека в смену.

Согласно проектно-сметной документации, стоимость объекта составляет 78 млн 354 тыс. 180 рублей. Большую долю финансирования берет на себя федеральный бюджет - порядка 50 миллионов. Местное и краевое финансирование строящегося объекта осуществляется регулярно. На сегодня профинансировано 15 млн рублей из краевого и 9 млн 546 тыс. 100 рублей из местного бюджетов.

Всего к юбилею края в рамках Губернаторской программы «75 х 75» предстоит построить или реконструировать 75 социально значимых объектов - по одному в каждом сельском районе, три в краевом центре и по два в городах Бийске и Рубцовске.

В региональную программу включено объекты здравоохранения, образования и культуры. Кроме того, в нее входят спортивные объекты. По программе «75х75» ведется комплексная компактная застройка и благоустройство жилого микрорайона в с. Мамонтово (Мамонтовский район), создан инновационный бизнес-инкубатор в Бийске (выполнен капитальный ремонт здания, в котором он размещен, и закуплено оборудование), а также выполняется капитальный ремонт мостового перехода через реку Алей в г. Рубцовске.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости