17.02.2012
|

Социальное жильё построят в Приморье для сотрудников ДВО РАН

DOMEX-Недвижимость

На строительство жилья для работников Дальневосточного отделения РАН за три года будет инвестировано 279 млн рублей, из них 56 млн рублей - уже в этом году, говорится в сообщении Администрации Приморского края.

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин предложил сотрудникам ДВО РАН принять участие в строительстве этих домов в качестве дольщиков. В этом случае они могут рассчитывать на минимальную стоимость квадратного метра жилья.

По условиям Министерства экономического развития РФ, стоимость квадратного метра социального жилья не должна превышать 35 тыс. рублей.

Первый дом из категории социального жилья уже сдан на улице Гульбиновича, 31 во Владивостоке. В нём получат квартиры дети-сироты, молодые семьи, ветераны Великой Отечественной войны. Также здесь отпразднуют новоселье семьи, попавшие под расселение в связи со строительством объектов саммита АТЭС.

Ещё три «социальных» дома возводятся за счёт средств краевого бюджета по улице Олега Кошевого, ведётся проектирование третьей очереди застройки.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости