Снос ветхих пятиэтажек в Москве завершится в 2018 году
Последние пятиэтажные дома первого периода индустриального домостроения в столице снесут в 2018 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
По словам заммэра, большую часть оставшихся в городе пятиэтажек демонтируют в 2016 и 2017 годах. Последние 15 домов снесут в 2018 году, поскольку их жильцы отказались переезжать в предложенные им новостройки вдали от прежнего места проживания.
«Это живой процесс, который трудно загнать в строгие рамки. Но, по сути, программа близка к завершению. С ее «хвостиком» мы, конечно же, справимся», – прокомментировал Хуснуллин.
На сегодняшний день программа сноса пятиэтажных домов перового периода индустриального домостроения полностью выполнена в Центральном, Северном, Южном, Юго-Восточном и Зеленоградском административных округах столицы.
ГК ФСК завершила конструктив общеобразовательной школы на юге Подмосковья
Стал известен лидер продаж новостроек Благовещенска
ФСК Family формирует 30% всей экспозиции таунхаусов Московской области и Новой Москвы
В ЖК «Скай Гарден» появилась липовая аллея
ГК ФСК готовит к сдаче школу на 1 150 учеников в «Южной Битце»
ФСК Family увеличила продажи в 7 раз по итогам 1 квартала 2026 года