02.12.2011
|

Шведская компания CLIX STEEL PROFILE возведёт домостроительный комбинат на земельном участке Фонда РЖС в Подмосковье

DOMEX-Недвижимость

Одна из крупнейших шведских компаний в области инновационных технологий в строительстве CLIX STEEL PROFILE приняла решение о выходе на российский рынок и планирует строительство домостроительного комбината совместно с производством уникальных энергосберегающих систем на одном из земельных участков Фонда «РЖС» в Московской области, сообщает пресс-служба Фонда содействия развитию жилищного строительства.

Речь идет о домостроительном комбинате полного цикла – от переработки сырья до производства готовых деревянных конструкций. В реализации данного проекта в качестве партнёров также планируют принять несколько шведских компаний. Свой первый российский проект компания CLIX планирует реализовать в Московской области, на одном из земельных участков Фонда «РЖС». В связи с этим компания планирует принять участие в одном из аукционов Фонда.

Два месяца назад компания CLIX STEEL PROFILE провела тестовую установку альтернативного источника электрической энергии – фотовольтаического модуля А-Si с полностью интегрированной системой кровельного материала Clix Uni-Solar на 4,8 кВт в посёлке Изумрудный в Московской области и показала эффективную работу солнечной кровли в наших климатических условиях. В свою очередь компания подтверждает, что элементный дом CLIX не потребляет более 50 кВт/ч энергии на 1 кв. м в год и станет самым эффективным домом с точки зрения энергии на российском рынке.

Общая сумма инвестиций в проект составит около 40 млн евро.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости