Школу на полторы тысячи учеников сдали в эксплуатацию в Люберцах

Фото: fsk.ru

11.04.2024
|

Школу на полторы тысячи учеников сдали в эксплуатацию в Люберцах

DOMEX-Недвижимость
Группа компаний ФСК получила разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1,5 тысяч учеников в Люберцах, сообщает пресс-служба девелопера.

Площадь образовательного учреждения составляет 24,7 тысяч квадратных метров и оно находится на территории ЖК «1-й Лермонтовский». В ближайшее время школу передадут в муниципальную собственность, а открытие состоится 1 сентября 2024 года.

Строительство 4-этажного здания началось в мае 2022 года. Образовательное учреждение возводилось по индивидуальному проекту с использованием монолитной технологии домостроения. Здание разделено на два блока – для начальной и средней школы соответственно. Каждый из них имеет свой входной вестибюль.

Для учеников начальной школы возвели спортивный и хореографический залы. Блок среднего образования занимает западную часть здания, где разместились еще два спортивных зала, а также тренажерный и хореографический залы

Перед зданием обустроили небольшую площадь, которая переходит в пространство внутреннего школьного двора. Также рядом со школой для детей предусмотрено футбольное поле, спортивные площадки и уличные тренажеры.

ЖК «1-й Лермонтовский» – современный проект, который ГК ФСК возводит под брендом «1-й ДСК» в Люберцах на границе столичного района Некрасовка. Комплекс состоит из пяти жилых домов, школы и детского сада. Концепция проекта построена на творчестве поэта и писателя Михаила Лермонтова. Отсылку к произведениям автора можно увидеть в элементах оформления ЖК, интерьерах входных групп и благоустройстве.

Строительство ЖК стартовало в 2020 году. По состоянию на сегодняшний день, помимо школы, в эксплуатацию сданы 4 жилых корпуса с двухуровневыми подземными автостоянками. Строительство последнего корпуса ЖК планируется завершить летом 2024 года. Со стороны Администрации г.о. Люберцы ведутся работы по возведению детского сада на 560 воспитанников.

Реклама. ООО «НЕГА ЮГ», ИНН 2304051152, рекламодатель ЕРИР #a-24394 (Токен: 4CQwVszH9pWxHpjZCmo)
DOMEX-Недвижимость

Другие новости