24.12.2024
|
Шестиметровое «пряничное дерево» посадили на северо-западе Москвы
DOMEX-Недвижимость
Таким образом, строительство второго этапа комплекса, в состав которого входят два корпуса, подошло к финальной стадии. Площадь благоустройства составила 0,24 гектара. Автором концепции проекта оформления придомовой территории стало известное в Москве архитектурное бюро «Утро». Идея благоустройства построена на теме зеленого оазиса и ландшафта Австралии.
Архитекторы смогли создать на небольшой площади земли функциональное пространство, учитывающее разные потребности целевой аудитории. Зонирование территории осуществлено с помощью различных натуральных покрытий.
Центральную часть двора второй очереди занимает водный объект с 6-метровым деревом – Багрянником японским. Данное растение часто называют «пряничным деревом» за его аромат, который он испускает осенью, в период увядания листвы.
По периметру водного объекта установлен авторский навес, выполненный облицовкой из натурального дерева - лиственницы и сосны экстра. Под ним будут организованы места для отдыха. Для увеличения площади зеленых покрытий на крыше навеса застройщик высадил большое количество спиреи. Помимо этого, двор украсили 12 крупномерных сосен.
Палитра МАФ и всех покрытий выдержана в светлых природных тонах, продолжая общий дизайн-код благоустройства всего проекта. Изюминка проекта благоустройства - разноуровневое сценарное освещение ландшафта.
Sydney City – ЖК премиум-класса на Шелепихинской набережной. Комплекс занимает порядка 19 гектаров и реализуется в несколько этапов. Девелопер в 2023 году сдал в эксплуатацию первую очередь ЖК. В ее состав вошли три корпуса на 1,1 тысяч квартир.
Сейчас готовят к сдаче в эксплуатацию вторую очередь ЖК, состоящую из двух корпусов разной этажности, расположенных на едином стилобате. В ней суммарно представлено 545 квартир. На подземном уровне разместили паркинг на 208 машино-мест и 56 кладовых.
Реклама. ООО «НЕГА ЮГ», ИНН 2304051152, рекламодатель ЕРИР #a-24394 (Токен: F7NfYUJCUneP5VKGmoCj)
DOMEX-Недвижимость
Как Арктика стала геополитической ареной и причем тут газ?
Группа компаний ФСК завершает строительство школы на 775 мест в Москве
Детский сад на 350 мест с бассейном готовят к сдаче в Хорошево-Мневниках
Названы районы Москвы с наиболее подорожавшими за 2024 год новостройками
Логистика СПГ: какие маршруты стали ключевыми
Группа компаний ФСК достроила ЖК «Римский» в Ленинском округе