23.10.2006
|

Саакашвили утверждает, что турецкие строители подарят ему на день рождения аэропорт в Батуми

DOMEX-Недвижимость

Турецкие строители пообещали сдать в строй строящийся аэропорт в городе Батуми ко дню рождения президента Грузии - 21 декабря нынешнего года, заявил Михаил Саакашвили .

"Раскрою одну тайну, недавно я встретился с турецкими строителями в Батуми, которые должны были завершить строительство аэропорта в середине января будущего года. Я их очень попросил сдать аэропорт ко дню моего рождения 21 декабря, и они согласились сделать это, работая и по ночам", - сказал М.Саакашвили журналистам в субботу при посещении строящегося также турецкими строителями нового здания Тбилисского аэропорта, возведение которого должно быть завершено к 23 ноября - третьей годовщине "Революции роз" в Грузии.

М.Саакашвили в субботу в связи с празднованием в эти выходные Дня столицы Грузии "Тбилисоба" посетил также и район старого города, где с утра на сооруженных подмостках проводились концерты, а прямо на улицах жарили шашлыки, которые вместе с вином бесплатно раздавались всем желающим.

Как сказал М.Саакашвили журналистам, с будущего года начнется реализация крупного проекта по реставрации районов старого города в Тбилиси. "Мы планируем также начать реставрацию старых районов в Батуми и поселке Сигнахи в Кахетии", - отметил он.

ИНТЕРФАКС

DOMEX-Недвижимость

Другие новости