С начала года вторичное жилье в Москве подешевело на 8%
С начала 2016 года средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья столицы снизилась на 8,07% – до 172 тысяч рублей. Такие цифры приводятся в новом исследовании аналитического центра группы компаний SRG.
Среди всех российских городов-миллионников снижение цен на жилую недвижимость в Москве стало самым значительным. Второе место по этому показателю занял Воронеж (-7,52% до 44,5 тысяч рублей за «квадрат»), третье – Новосибирск (-6,93% до 56,1 тысячи рублей), а четвертое – Екатеринбург (-6,67% до 66,8 тысячи рублей).
Единственным российским городом-миллионником, где цены на квартиры с начала года выросли, оказалась Уфа. В период с января по ноябрь средняя стоимость квадратного метра здесь поднялась на 0,44% – до 62,7 тысячи рублей.
В начале 2026 года наблюдался рост стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге.
На юге Подмосковья введен в эксплуатацию дом на 959 квартир в ЖК «1-й Южный»
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир
ГК ФСК предлагает в аренду коммерческие площади БЦ в «Сидней Сити»