С начала года в Москве ввели больше 3 миллионов «квадратов» жилья
В период с января по август 2019 года в столице передали в эксплуатацию 3,3 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Об этом сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.
По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года ввод жилья в городе увеличился более чем в два раза. Такой рост, по словам главы Департамента градостроительной политики Сергея Левкина, объясняется завершением проектов, находившихся в высокой степени готовности.
Одновременно с многоквартирными домами в столице возводятся объекты социальной инфраструктуры. С начала года застройщики ввели в строй 14 детских садов, шесть школ, пять спортивных сооружений и две поликлиники. Помимо этого, в Москве появилось 13 новых гостиниц и апарт-отелей.
Открыты продажи квартир в ЖК «Мартемьяново Клаб»
В начале 2026 года наблюдался рост стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге.
На юге Подмосковья введен в эксплуатацию дом на 959 квартир в ЖК «1-й Южный»
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир