С 2013 года доля сделок с полной оплатой на столичном рынке новостроек сократилась в три раза
В 2017 году только 10% покупателей новых квартир массового сегмента в Москве выплатили полную стоимость недвижимости сразу же при заключении сделки. Об этом говорится в отчете риэлтерской компании «Инком-Недвижимость».
По сравнению с 2013 годом число покупателей, готовых рассчитаться за приобретенное жилье одним платежом, сократилось почти в три раза. Если четыре года назад доля сделок с единовременной оплатой на столичном рынке новостроек составляла 28%, то в 2014 году она снизилась до 26%, в 2015 – до 19%, в 2016 – до 17%, а в 2017 – до 10%.
По словам представителей компании «Инком-Недвижимость», такая динамика объясняется в первую очередь экономической нестабильностью. Сегодня оплатить новую квартиру сразу же готовы в основном лишь те покупатели, которые одновременно продали свое вторичное жилье.
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
Сельская ипотека в 2026 году: полные условия, требования и нюансы оформления