С 2012 года в ТиНАО инвесторы построили 24 детских сада
С 2012 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов столицы (ТиНАО) за счет средств инвесторов было введено 24 детских сада. Об этом сообщила глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.
По словам чиновника, общая вместимость детских садов, построенных частным бизнесом, составляет почти 5 тысяч мест. При этом до конца 2016 года инвесторы планируют передать в эксплуатацию еще два детских сада на 700 мест.
Всего с момента присоединения новых территорий к столице в ТиНАО ввели в строй порядка 60 объектов социальной инфраструктуры. Строительство большей их части профинансировали инвесторы.
«Инвестиции города и застройщиков в развитие новых территорий за четыре года составили не менее 600 миллиардов рублей», – прокомментировал Владимир Жидкин.
Регистрация на Международный жилищный конгресс-2026 подходит к завершению
ФНС предоставила пояснения относительно ситуаций, когда освобождаются от уплаты налога доходы, полученные от реализации недвижимого имущества
Банкротство физических лиц: как рассчитать стоимость и снять арест со счетов
Новости экономики: главные темы, за которыми стоит следить
Как выбрать недорогой тариф мобильной связи без переплат
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю