С 2012 года на средства Фонда ЖКХ будут строить только энергосберегающие дома
С 2012 года дома, которые будут строиться с использованием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья, должны возводиться по новым энергоэффективным технологиям и с применением альтернативных источников энергии, а также быть в основном малоэтажными, заявил генеральный директор Фонда Константин Цицин.
"Это дороже на сегодня, это надо понимать, но не настолько, чтобы этого не делать. А эффективность ощутит в первую очередь житель. В таких домах на 50%, это уже практика показывает, могут быть сокращены затраты на ЖКХ, а если эффективно управлять самим тепловым узлом дома и квартиры, то до 70%", - сказал чиновник.
Сейчас энергосберегающие дома возводятся в 20 субъектах России, доложил К. Цицин.
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
Что такое аккредитив в сделках с недвижимостью и как он помогает участникам договора
ГК ФСК завершила конструктив общеобразовательной школы на юге Подмосковья