08.12.2021
|
1639

Рядом с ЖК «Вестердам» открылась станция метро «Аминьевская»

DOMEX-Недвижимость

7 декабря 2021 года в 300 метрах от жилого комплекса «Вестердам», реализуемого «ИНТЕКО» в районе Очаково-Матвеевское ЗАО Москвы, открылась станция метро «Аминьевская» Большой кольцевой линии (БКЛ). Таким образом, пешая прогулка до ближайшей станции метро займет у будущих жителей ЖК не более пяти минут.

Движение по 20-километровому южному участку БКЛ, на котором разместились 10 станций метро, официально запустил по видеосвязи президент РФ Владимир Путин. На церемонии открытия присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим, что с построенной станции «Аминьевская» БКЛ организована пересадка на одноименную станцию планируемого к запуску в 2023 году МЦД-4 – новая платформа Киевского направления Московской железной дороги также открылась для пассажиров.

«Реализация жилого комплекса «Вестердам» находится на финальном этапе – совсем скоро первые корпуса будут введены в эксплуатацию. Открытие станции метро в пятиминутной пешей доступности от ЖК значительно повысит удобство передвижения на общественном транспорте будущих жителей», – прокомментировал директор по продажам «ИНТЕКО» Павел Лепиш и добавил, что новая станция метро в целом улучшит транспортную доступность жителей районов Очаково-Матвеевское и Раменки, которые смогут сэкономить в ежедневных поездках по городу до 35-45 минут.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости