25.01.2006
|

Разработан генеральный план застройки Ярославля

DOMEX-Недвижимость

Разработан генеральный план застройки Ярославля на ближайшие 15 лет, сообщает Городской телеканал. Его разработкой на протяжении последних 3 лет занималось несколько организаций. В их числе - центральный НИИ по градостроительству при Российской академии архитектуры.
Основные направления плана сосредоточены на решении главных проблем города: строительстве транспортных развязок, возведении жилья, решении проблем экологии и благоустройстве города. Что любопытно, многие из них были заложены еще в прежнем плане, 30-летней давности. Но, из-за отсутствия финансовых средств, воплотить их в жизнь удастся лишь в будущем.

Новый автомобильный мост через Волгу и транспортные многоуровневые развязки (их планируется возвести около десяти) перераспределят транспортные потоки и позволят пустить основной грузопоток в объезд города. Это же позволит сократить количество светофоров. Одна из таких развязок появиться на месте Московского проспекта в районе Выемки. С Московского проспекта будет строиться и так называемая Карабулинская трасса.

Жилья за грядущие 15 лет предстоит построить тоже много: более 4 миллионов квадратных метров. Основой упор в строительстве будет сделан на Дзержинский и Фрунзенский районы. "Хрущевки" и "брежневки" уйдут в прошлое. В центре города строительства нового жилья практически не будет. Что же касается остальных районов города, то строительство в них будет зависеть от состояния экологии в районе.

Лучший город - Ярославль

DOMEX-Недвижимость

Другие новости