24.05.2016
|
РАСК прогнозирует спад на рынке недвижимости
DOMEX-Недвижимость
Спад на рынке аналитики РАСК объясняют снижением покупательской активности в связи с падением доходов населения. Уже сейчас число новых проектов и объем инвестиций в основной капитал строительных компаний заметно снизились. При этом на 25% выросла сумма просроченной задолженности у застройщиков, что в дальнейшем может привести к банкротству ряда компаний.
По данным Росстата, в апреле 2016 года в России ввели в строй 4,7 миллиона «квадратов» жилья, что на 6,7% меньше аналогичного показателя за апрель 2015 года. Расходы на строительные работы в сопоставимых ценах сократились за тот же период на 5,9%.
DOMEX-Недвижимость
Регистрация на Международный жилищный конгресс-2026 подходит к завершению
ФНС предоставила пояснения относительно ситуаций, когда освобождаются от уплаты налога доходы, полученные от реализации недвижимого имущества
Банкротство физических лиц: как рассчитать стоимость и снять арест со счетов
Новости экономики: главные темы, за которыми стоит следить
Как выбрать недорогой тариф мобильной связи без переплат
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю