28.07.2022
|
Путин поручил ограничить 7% ставку по льготной ипотеке
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в ходе Петербургского экономического форума президент анонсировал снижение ставки по жилищным кредитам с госучастием до 7% годовых. Спустя несколько дне, 22 июня премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление.
Недавно президент поручил внести несколько изменений в льготную программу, в частности ограничить ставку по льготной ипотеке 7% на весь срок действия кредита. Программа когда-нибудь закончится и у взявшего такую ипотеку должны быть гарантии, что ставка не изменится, так как кредит можно брать на срок до 30 лет.
Однако никто не запрещает делать ставку ниже, например, застройщики могут в дополнение к государственным субсидиям предоставить свои и снизить ее до 1% или 0,1% годовых.
DOMEX-Недвижимость
В начале 2026 года наблюдался рост стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге.
На юге Подмосковья введен в эксплуатацию дом на 959 квартир в ЖК «1-й Южный»
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир
ГК ФСК предлагает в аренду коммерческие площади БЦ в «Сидней Сити»