17.03.2006
|

Путин назвал "Доступное жилье" самым проблемным нацпроектом

DOMEX-Недвижимость
Среди национальных проектов наиболее проблемным остается "Доступное и комфортное жилье". Об этом, выступая на Совете законодателей, заявил российский президент Владимир Путин, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Значительная часть неурегулированных вопросов относятся к реализации именно этого проекта. Это - один из самых острых и вечных вопросов для страны. Поэтому особое внимание надо обратить на то, что происходит в этой сфере", - заявил глава государства. В частности, по его словам, в некоторых российских регионах до сих пор "не приняты акты, необходимые для "запуска" в территориях отдельных положений Земельного и Градостроительного кодексов".

По мнению Владимира Путина, местные власти должны самостоятельно решить некоторые вопросы для реализации национального проекта по жилью. Например, по словам президента, субъектам Федерации необходимо "регулировать вопросы территориального планирования и размещения объектов жилищного строительства, порядок установления границ городов и поселений".

Ранее, 12 января 2006 года, российский президент утвердил состав межведомственной рабочей группы по нацпроекту "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Рабочую группу возглавил министр регионального развития РФ Владимир Яковлев. Обеспечением ее деятельности занимается Администрация президента.

Lenta.ru

DOMEX-Недвижимость

Другие новости