16.12.2011
|
69

Прокладка тоннелей Калининско-Солнцевской линии метро Москвы начнётся в 2012 г

DOMEX-Недвижимость

Проходка тоннелей метро на первом участке Калининско-Солнцевской линии метро, которая должна связать центральные районы Москвы и Московский международный деловой центр "Москва-Сити", - от станции "Деловой центр" до "Парка Победы" - начнётся в мае 2012 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на подрядчика строительных работ ЗАО "Объединение "Ингеоком".

"В настоящий момент на улице Тестовская ведётся строительство монтажной камеры для механизированных горнопроходческих комплексов (МГК). До конца текущего года планируется завершить работы по бурению свай, устройству ограждения котлована, а также приступить к разработке грунта", - рассказывается в сообщении.

Проезжая часть Тестовской улицы перекрываться не будет, чтобы не создавать дополнительных трудностей автомобилистам в районе "Москва-Сити".

Для сооружения тоннелей будут использованы МГК Lovat и Robbins с возведением отделки наружным диаметром 6,3 м и внешним диаметром 5,7 м. Длина перегонных тоннелей - 2,4 км. Метростроителям предстоит работать в сложных инженерно-геологических условиях, в том числе осуществлять проходку под Москвой-рекой, говорится в сообщении.

В районе "Москва-Сити" подземка будет строиться с применением технологии виброизолирующих рельсовых путей на пружинных виброизоляторах, которая уже использовалась при возведении станции "Выставочная", что позволит максимально защитить сооружения от негативного воздействия вибрации, возникающей при движении поездов.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости