20.09.2012
|
Проекты комплексной жилой застройки в Санкт-Петербурге -2012 Современное состояние и тенденции
DOMEX-Недвижимость
Для составления общей картины комплексной жилой застройки в Санкт-Петербурге и его пригородах проведено исследование всех крупных проектов жилой застройки, реализующихся или разрабатываемых в настоящее время.
На сегодняшний день в Санкт-Петербурге и его ближайших пригородах заявлено к реализации более 75 проектов, которые можно считать проектами КОТ. Общий объем жилого строительства, запланированный на этих территориях, составляет более 66 млн. кв.м.
На основании собранных данных можно утверждать, что на текущий момент в активной фазе реализации находятся 24 проекта из заявленных 75 (32% от числа проектов) с плановым объемом жилых площадей свыше 22 млн. кв.м (33% от общего объема заявленной площади). В ближайшей перспективе (1-2 года) возможна активизация ещё 34 проектов с заявленным объемом жилья около 25 млн. кв. м.
PETERLAND – консалтинговая компания, работающая на рынках недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сфера деятельности компании охватывает все сегменты рынков: земельный, промышленный, коммерческий и загородный. Компания оказывает широкий спектр услуг по операциям с недвижимостью: брокерские, консалтинговые, девелоперские. Компания является одним из ведущих информационно-аналитических ресурсов по данному региону.
Международный инвестиционный форум PROEstate – ключевое мероприятие на российском рынке недвижимости международного уровня. Организаторами PROEsate выступают Правительство Санкт-Петербурга, Гильдия управляющих и девелоперов и Министерство регионального развития РФ. Поддержку форуму в 2012 году оказывают ВТБ-Девелопмент, ГУП «ГУИОН», Schneider Electric, Hannes Snellman, Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate, Vegas Lex, Mirland Development Corporation, Rumpu, ЮИТ Санкт-Петербург, ГК Пионер, Северо-Запад Инвест, ЭР-Телеком Холдинг, Innology, Леонтьевский мыс, МОЛЛ. Экспертиза & консалтинг.
DOMEX-Недвижимость
ГК ФСК готовит к сдаче школу на 1 150 учеников в «Южной Битце»
ФСК Family увеличила продажи в 7 раз по итогам 1 квартала 2026 года
ГК ФСК приступила к строительству детского сада на 500 мест в подмосковных Химках
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей