03.12.2021
|
2972

Проекты Группы «Эталон» получили признание на международном уровне

DOMEX-Недвижимость
Сразу пять масштабных проектов Группы «Эталон» удостоились почетных наград престижного Международного конкурса НОПРИЗ в сфере жилой недвижимости. В церемонии награждения победителей принял участие вице-президент Группы «Эталон» по региону Санкт-Петербург Дмитрий Володин.

В номинации «Лучший реализованный проект объекта жилого назначения бизнес-класса» удостоились наград сразу два проекта Группы «Эталон». Победителем признан Жилой квартал BOTANICA. Объект сертифицирован по «зеленым» стандартам Green Zoom и является одной из самых престижных новостроек северной столицы. ЖК расположен в центре экологически благоприятного Петроградского района Санкт-Петербурга рядом с Каменным островом, а также Ботаническим и Лопухинским садами. Призером номинации стал ЖК «Эталон на Неве».

Среди всех представленных проектов лучшей была выбрана концепция квартала Shagal. Конкурсная комиссия отдала предпочтение именно ему, ведь это один из крупнейших проектов редевелопмента, который задаёт новые стандарты жизни в мегаполисе и станет одним из современных центров столицы. На территории 109 га в общей сложности будет построено 1,4 млн квадратных метров различной недвижимости бизнес-класса. В квартале запланировано 8,6 га пешеходных бульваров, набережная Марка Шагала, около 40 га общественных пространств. В рамках одного района представлен широкий спектр форматов жилья: от таунхаусов до небоскребов.
ЖК DOMINO был отмечен в номинации «Лучшая концепция нереализованного проекта». А ЖК «Серебряный фонтан» награжден дипломом за «Лучший реализованный дизайн-проект интерьера».

В этом году на федеральный конкурс НОПРИЗ «Лучший проект года» было подано 996 проектов от российских и зарубежных участников, охватывающих все аспекты архитектурной, градостроительной и изыскательской деятельности.
Экспертное жюри оценивало каждый проект по различным показателям и выявляло самые качественные проекты с точки зрения архитектуры, эргономики, расположения, инфраструктуры и т.д.

Группа «Эталон» продолжает реализовывать масштабные и сложные проекты, используя передовые технологии и методы проектирования и строительства. Кроме того, компания комплексно подходит к развитию территорий, создавая благоприятные условия для комфортной жизни.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости