16.02.2012
|

Проект планировки стадиона "Металлург" не будут готовить за счет инвестора

DOMEX-Недвижимость

Власти Москвы отменили ранее выпущенное распоряжение о подготовке проекта планировки территории стадиона "Металлург" в столице за счёт ОАО "Московский металлургический завод "Серп и молот", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичной администрации.

"Серп и молот" предлагал построить на этом участке жилой многофункциональный комплекс.

Согласно распоряжению правительства Москвы от 29 декабря 2009 года, "Серп и молот" должен был подготовить в 2010-2011 годах за счёт собственных средств проект планировки всей территории стадиона "Металлург" площадью 9,6 га по адресу: улица Новая Дорога, владение 11.

Инвестор должен был предусмотреть возможность размещения на этой территории многофункционального жилого комплекса с объектами спортивного, социально-культурного и гостинично-делового назначения, следует из документа.

Ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщал РИА Новости, что власти Москвы приняли решение делать проекты планировок территорий не за счёт инвесторов, а за счёт городского бюджета, чтобы избежать влияния инвесторов на развитие осваиваемых территорий.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости