Проект интерьеров лобби представили в башне Space деловых небоскребов iCITY

Фото: MR Group

23.03.2023
|
1433

Проект интерьеров лобби представили в башне Space деловых небоскребов iCITY

DOMEX-Недвижимость
MR Group представила проект интерьеров лобби башни Space, входящей в состав комплекса деловых небоскребов iCITY, сообщает пресс-служба девелопера.

Образец выполнен в натуральную величину и оформлен породами итальянского мрамора Arabescato и Fiore Di Pesco. Он демонстрирует элегантность будущего авторского пространства. Благородные материалы, использованные в отделке интерьеров, обладают уникальными эстетическими свойствами и отличаются высокой плотностью и долговечностью.

Узоры Аrabescato напоминают весеннюю реку, поверхность которой покрыта тающим льдом. Мрамор Fiore Di Рesco относится к категории редких минералов, которые добываются в Италии. Его поверхность украшают прожилки цвета слоновой кости. Оба материала хорошо сочетаются между собой и создают ощущение респектабельности и уюта.

Проект лобби реализован в лифтовом холле первого этажа и демонстрирует детально проработанный интерьер, который отвечает высоким мировым стандартам. Лифтовые порталы отделаны нержавеющей сталью, установлен перфорированный потолок из анодированного алюминия с уникальным паттерном.

«Сочетание натурального мрамора и стали являются основой интерьера лобби. Лаконичность и графичность отделки подчеркивают современный характер здания, а стальные вставки на полу усиливают динамику интерьера», – рассказывает Жанна Махова, директор по продукту MR Group.

Согласно авторской идее освещения, световая панель должна располагаться на расстоянии от металлической панели, создавая эффект глубины света, а встроенные точечные светильники его дополняют.

Интерьеры общественных зон деловых небоскребов разработало британское бюро Yorgo Lykouria совместно с авторами проекта iCITY – компанией JAHN Architecture. Согласно идее дизайнеров, лобби отличает сдержанный интерьер, в котором сочетаются природная фактура, благородный серый мрамор и технологичная сталь.

Справка

Деловые небоскребы iCITY возводятся в непосредственной близости к «Москва-Сити». Комплекс состоит из двух башен, объединенных между собой 8-этажным подиумом, где разместятся фитнес-центр с видовым бассейном, зона workout, лаундж-зона и 5 уровней паркинга. Резидентам и посетителям будет доступна собственная торговая инфраструктура делового центра: фуд-холл, кафе и рестораны, мини-маркет, салоны красоты, цветочные магазины, аптеки, винотека, химчистка, ателье, службы сервиса и многое другое.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости