Продление семейной ипотеки позволит улучшить условия проживания для 240 тысяч семей

Фото: Freepik

17.10.2022
|

Продление семейной ипотеки позволит улучшить условия проживания для 240 тысяч семей

DOMEX-Недвижимость
В компании ДОМ.РФ считают, что продление семейной ипотеки позитивно скажется на жилищных условиях россиян, сообщает ТАСС.

Напомним, что сейчас российские семейства имеют право взять кредит на приобретение квартиры или жилого дома под 6% годовых. Максимальная сумма в Ленинградской и Московской областях, а также в Санкт-Петербурге и Москве составляет 12 млн рублей, а в остальных регионах и городах 6 млн рублей.

При этом, согласно законодательству, получить эти средства смогут семьи, где ребенок родился в период с начала 2018 года по конец 2023 года. Однако, по мнению компании ДОМ.РФ, программу стоит продлить и до конца 2024 года. По ее расчетам, в 2023-2024 годах около 240 тысяч российских семей смогут улучшить свои жилищные условия благодаря данному виду кредитования.

Как подчеркнул гендиректор Виталий Мутко, семейная ипотека сейчас имеет важное значение для улучшения демографической ситуации. Многие россияне задаются вопросом: где растить детей и как расширить свое жилое пространство. Семейная ипотека дает возможность разрешить данную проблему.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости