Проблема дольщиков решена в Златоусте Челябинской области
Дом № 4а в квартале Медик, строительство которого началось в 2006 году, начал заселяться, сообщает официальный портал Правительства Челябинской области.
В 2009 из-за сложностей с финансированием было остановлено и возобновилось только в 2011-м при поддержке правительства области. Пришлось вносить корректировки в проектную документацию. На объекте несколько раз менялся подрядчик, из-за чего сроки сдачи отодвигались.
В сданном доме ключи от квартир получили также 20 семей дольщиков. Таким образом, проблема дольщиков в Златоусте решена полностью. Всего в 10-этажном доме 80 квартир. 57 из них общей площадью 2,14 тыс. кв. метров будут предоставлены переселенцам из ветхоаварийного жилья. В новое жильё переедут 66 семей из 19 бараков, которые затем будут снесены.
В 2012 году на улице Свердлова начнётся строительство ещё одного трёхподъездного дома для расселения из аварийного жилья. Туда планируется переселить 37 семей из 9 домов.
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
Что такое аккредитив в сделках с недвижимостью и как он помогает участникам договора
ГК ФСК завершила конструктив общеобразовательной школы на юге Подмосковья