06.10.2021
|

Президент ГК «Инград» принял участие в XVI Национальном Конгрессе «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития»

DOMEX-Недвижимость
Президент Группы компаний «Инград» Антон Ежков принял участие в работе XVI Национального Конгресса «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития», который проходил 5 - 6 октября 2021 года в Центре цифрового лидерства в Москве.
В ходе пленарного заседания Конгресса Антон Викторович в своём выступлении рассказал о развитии строительного комплекса, в частности, об успешном внедрении и работе BIM-технологий в ГК «Инград».
«Группа компаний «Инград» активно использует BIM с 2017 года. На сегодняшний день компания уже очень глубоко внедрила информационное моделирование в свои бизнес-процессы. В частности, мы полностью перешли к информационному моделированию на этапе проектирования, внедрили модуль QR-кодов на каждый чертеж, в 10-ки раз сократили сроки на выполнение различных задач и ещё многое другое. Недаром по итогам 2020 года INGRAD признан лучшим BIM-девелопером по мнению независимых профессионалов рынка», - отметил в ходе работы конгресса президент ГК «Инград» Антон Ежков.
Среди уникальных разработок компании, аналогов которым еще нет на рынке – система строительного контроля Ingrad.Skald. Трехмерная модель отображает ход строительства объекта, отслеживает порядок и статус разных видов работ в любой момент времени, включая тип, размеры и материал конструкций. Виртуальная прогулка с мини картой-чертежом погружает в процесс строительства, не выходя из офиса. Эта система ежедневно помогает подрядчикам и инженерам стройконтроля на площадке.
В рамках платформы BIM 360 ГК «Инград» внедрила систему согласования проектной и рабочей документации, а также контроля изменений и приемки, где одновременно работают сотрудники девелопера и внешние подрядчики. Кроме того, теперь все планировки квартир в проектах «Инград» для предпродажной подготовки, печатных альбомов и сайта компании формируются полуавтоматически, что очень существенно сокращает расход ресурсов и практически исключает ошибки в площадях.
В 2020 году ГК «Инград» стала лауреатом Ежегодной отраслевой премии в области информационного моделирования зданий и систем безопасности - BIM&Security-2020. Компания победила в номинации «Лучший BIM-девелопер» за инновационные разработки, созданные специалистами INGRAD.
Национальный Конгресс является авторитетной ежегодной площадкой для открытого диалога предпринимателей, представителей власти и научного сообщества. Ключевая тема Национального Конгресса-2021 – «Комплексная модернизация отраслей промышленности». Основная задача – содействие бизнес-инициативам в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной продукции.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости