14.11.2008
|

Праздник к нам приходит: Дед Мороз приезжает в Столицу праздновать свой день рождения.

DOMEX-Недвижимость

Настоящий российский Дед Мороз – излюбленный персонаж детей и взрослых, отметит день рождения 18 ноября в своей московской усадьбе в Кузьминках, где в этот день выпадет «волшебный» снег, сообщил журналистам сотрудник пресс-службы комитета общественных связей столицы.

«На день рождения в Московской усадьбе в Кузьминках Дед Мороз пригласил к себе на праздник веселых, мечтательных, верящих в чудеса московских мальчишек и девчонок. Помощники Деда Мороза приготовили праздничную программу и развлечения для всех, кто придет поздравить Дедушку», - сказал он. Тот, кто разгадает «зимние» загадки, у ворот усадьбы получит карнавальные атрибуты - клоунский нос и ушки. У ворот будет стоять «снежный дозор».

Чтобы праздник новогоднего волшебника прошел на славу, ребята выучат карнавальный танец, песню, стихотворение и подготовят карнавальную сказку-подсказку.

На сказочном экране дети увидят, как Дед Мороз, находящийся в своей вотчине в Великом Устюге, получает открытку, собранную ребятами во время праздника.

Потом, при помощи юных москвичей, Дед Мороз перенесется в свой дом в Москве. Не помешают этому и сказочные злодеи. Любимый зимний волшебник «заведет» вместе с детьми волшебные часы, которые начнут отсчет новогоднего времени, приближающего долгожданный праздник.

Главным сюрпризом от Деда Мороза станет первый московский снег. «Дед Мороз объявит, что сегодня в его усадьбе выпадет первый в Москве снег - правда, снег будет волшебный, карнавальный», - рассказали организаторы.

После именинного хоровода с московской детворой снежный волшебник вернется в Великий Устюг, где в этот же день отпразднует свой день рождения.

Накануне из Москвы на родину Деда Мороза отправится поезд, который повезет на его день рождения лучших московских школьников, участников творческих коллективов и детских общественных объединений, победителей конкурса писем деду Морозу, а также 36 детей из Южной Осетии и Абхазии. Состав скомплектован из 14 купейных вагонов по 36 мест,- передает газета «Правда».

DOMEX-Недвижимость

Другие новости