23.12.2021
|
1613

Получено разрешение на строительство жилого комплекса «Заречный квартал»

DOMEX-Недвижимость
Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство трех первых корпусов в составе первой очереди жилого комплекса бизнес-класса «Заречный квартал». Проект реализуется застройщиками ГК ФСК и IKON Development в престижном районе Заречье, рядом с интеллектуальным кластером Сколково.
Площадь участка строящихся домов составит 22 600 кв. м. Все дома распланированы таким образом, чтобы из окон квартир открывались виды на лесопарковую часть, а также внутреннее дворовое пространство. Жилая площадь корпусов – 27 700 кв. м, в каждом из них будет организована подземная часть с кладовыми помещениями.
В малоэтажных корпусах до 9 этажей запроектировано 676 квартир с различными планировочными решениями: от компактных студий, до просторных квартир с 3 спальнями и возможностью объединения квартир.
Всего в составе проекта предусмотрено строительство порядка 190 000 кв. м жилой и коммерческой недвижимости. На территории площадью 22 га создадут полноценную жилую среду со всеми социальными и бытовыми инфраструктурными объектами.
Архитектурная концепция проекта разработана ведущим российским бюро Apex Project Bureau – авторы проекта культурного центра ГЭС-2. Архитекторы разработали мастер-план для ЖК «Заречный квартал» с малоэтажными домами до 9 этажей, которые будут гармонично интегрированы в окружающую природную среду.
Жилой комплекс возводится в развитом районе Заречье Одинцовского района Московской области всего в 300 м от Москвы. Близость основных магистралей позволит будущим жителям доехать до центра столицы всего за 20 минут по проспекту Генерала Дорохова. Всего в 5 км от ЖК расположен инновационный кластер «Сколково».
DOMEX-Недвижимость

Другие новости