Подготовка к строительству школы началась в ЖК «Одинбург»

Фото: AFI Development

22.05.2023
|
320

Подготовка к строительству школы началась в ЖК «Одинбург»

DOMEX-Недвижимость
Подготовительные работы начались на стройплощадке будущей школы в жилом комплексе «Одинбург» на территории Одинцовского городского округа, сообщает пресс-служба застройщика AFI Development.

Образовательное учреждение будет рассчитано на 825 учеников и его расположат на примыкающей к лесопарку территории микрорайона. Строители подрядной организации проводят планировку территории, ведется устройство подъездных путей, а также организация мест складирования и хранения материалов. На площадку вышла первая строительная техника. В ближайшее время начнутся работы по установке ограждения и разработке котлована.

Согласно проекту, четырехэтажное здание площадью почти 14 тысяч квадратных метров объединит учебный, спортивный и административный блоки для организации образовательного процесса по программам начальной, основной и средней школы.

Справка

Микрорайон «Одинбург» – проект комплексного освоения территории в экологически привлекательном районе Подмосковья, в 10 км от МКАД. Преимуществом микрорайона является его расположение вблизи реки Саменки, Подушкинского и Дубковского лесопарков, усадьбы Архангельское и Мещерского парка в сочетании с развитой инфраструктурой. На сегодняшний день уже построены 9 жилых корпусов и детский сад.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости