24.01.2011
|

Площадки для керлинга могут появиться в парках Москвы

DOMEX-Недвижимость

Площадки для занятия керлингом могут появиться на территории спорткомплексов, строящихся в московских парках "Теплый стан" и "Битцевский лес", сказал заместитель руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Мельников.

На прошлой неделе экологи заявили, что в этих парках идет капитальное строительство двух спортивно-досуговых центров. Причем застройщики не предоставили документы о законности строительства. Пресс-служба департамента сообщила, что "подобные досуговые комплексы не наносят вреда окружающей среде, на данных площадках не вырублено ни одного дерева, и строительство ведется на земельных участках, отнесенных по функциональному зонированию к рекреационным и физкультурно-оздоровительным зонам, где разрешено возводить подобные объекты".

По его словам Мельникова, на территории комплексов будут расположены катки, созданные по самым современным технологиям. "Таких комплексов было запланировано пятнадцать во всех точках Москвы, эти два можно назвать пилотными проектами. Мы хотим проанализировать, насколько они будут востребованы и эффективны", - подчеркнул Мельников.

Он добавил, что такие комплексы не только очень быстро возводятся, но также быстро демонтируются.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости