26.05.2023
|
Плату за водоснабжение могут увеличить в Московских квартирах без счетчиков
DOMEX-Недвижимость
С такой инициативой вышел Минстрой РФ, который уже подготовил соответствующий проект. В документе указано, что в столице порядка 7% квартир до сих пор не имеют счетчиков горячей и холодной воды, несмотря на обязанность собственников оснастить свое жилье данным оборудованием.
Для того, чтобы побудить граждан поскорее установить счетчики, в Москве применяется повышающий коэффициент к тарифу в размере 1,5 для тех, кто до сих пор пользуется услугами водоснабжения без приборов учета.
В министерстве строительства считают, что таких мер недостаточно и предлагают московским властям устанавливать собственный коэффициент вдобавок к 1,5. Это, по мнению специалистов министерства, побудет граждан к установке счетчиков.
DOMEX-Недвижимость
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей
ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда
Клиенты ФСК Регион во Владивостоке оценят теплые окна местного производителя
В ЖК «Жаворонки Клаб» получено разрешение на строительство новой очереди
ГК ФСК построит 16 объектов социальной инфраструктуры по программе КРТ в Подмосковье