Первый природный парк в Ленинградской области появится на территории Кургальского заказника
Первый областной природный парк с содержанием животных в вольерах открытого типа планируется создать на территории Кургальского заказника, сообщает Департамент по информации и печати Правительства Ленинградской области.
Проект включён специальным пунктом в долгосрочную областную программу «Животный мир», на реализацию которой выделено 107 млн 726 тыс. рублей.
Природный парк – одна из форм интенсивного ведения охотничьего хозяйства. При регулярной подкормке, отсутствии влияния хищников и браконьерства, а также проведения селекционных и ветеринарно-санитарных мероприятий, численность животных поддерживается на высоком уровне, что позволяет осуществлять выпуски животных в лес на вольное содержание, повышая численность животных в угодьях.
Такая форма содержания диких животных распространена в Европе и сейчас в Белоруссии. Животные - олени, кабаны, косули, зайцы – содержатся в вольерах площадью от 200 до 1 тыс. га.
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир
ГК ФСК предлагает в аренду коммерческие площади БЦ в «Сидней Сити»
В проектах ФСК Family доля квартир с террасами достигает 25%
ГК ФСК завершила строительство комплекса апартаментов «Движение. Говорово» на западе Москвы