26.10.2021
|
Первые в Подмосковье фандоматы по приему вторсырья установили в Королеве
DOMEX-Недвижимость
В течение месяца такие же экопункты откроют а Балашихе, Мытищах, Одинцове, Химках, Красногорске и Долгопрудном. В общей сложности компания планирует установить 564 фандомата в городах Подмосковья и уже подключила 50 аппаратов в школах Московской области.
Фандоматы будут устанавливать около торговых центров, на детских площадках, в парках и жилых кварталах. Эта система была впервые опробована весной текущего года. По сути фандоматы – это пункты приемки пластика и алюминия, материалов чаще всего используемых для производства тары для напитков.
Однако в отличие от мусорного ведра аппарат ведет учет количества полученного вторсырья, очищает его, а также вознаграждает человека, который принес пустую банку или пластиковую бутылку. На первом этапе москвичам выдавали чеки с баллами, которые можно было тратить на скидки, обеды в сетевых кафе. Также планируется ввести прямое денежное вознаграждение.
DOMEX-Недвижимость
ГК ФСК построит 16 объектов социальной инфраструктуры по программе КРТ в Подмосковье
Открыты продажи квартир в ЖК «Мартемьяново Клаб»
В начале 2026 года наблюдался рост стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге.
На юге Подмосковья введен в эксплуатацию дом на 959 квартир в ЖК «1-й Южный»
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир