Первые 76 семей обманутых дольщиков Южного Тушина заключат договоры на квартиры 5 декабря
5 декабря начнётся оформление договоров передачи квартир пострадавшим соинвесторам из Южного Тушино, сообщает Москомстройинвест итог очередной встречи Председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева с представителями инициативной группы пострадавших граждан-соинвесторов.
На встрече был обсуждён порядок заключения договора о передаче квартир в собственность первой группе из 76 семей из 11 мкр. Южного Тушино. Для них подготовлены к заселению жилые дома по адресам: ул. Рождественская, д. 19, к. 2 и д. 21, корп. 5 (Люберецкие поля).
Установлен следующий порядок: граждане начнут сдавать свои документы в территориальное Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (ДЖПиЖФ) по СЗАО (г. Москва, ул. Аэродромная, д. 15, корп. 1). В тот же день их познакомят с условиями договора и, если они устраивают гражданина, договор начнут готовить к подписанию (оформляется чистовой вариант, вносятся необходимые реквизиты).
Само подписание состоится не ранее, чем через 2 недели со дня сдачи первых документов. После заключения договоров они будут направлены на госрегистрацию, которая официально осуществляется в течение 30 дней. В общей сложности это займёт до 50 суток с момента сдачи первых документов в Управление ДЖПиЖФ по СЗАО.
Проходит согласование в установленном порядке проект второго распорядительного документа Правительства Москвы о предоставлении 44 гражданам очередных квартир на Люберецких полях. Всего по этому адресу зарезервировано 512 квартир.
ГК ФСК завершила конструктив общеобразовательной школы на юге Подмосковья
Стал известен лидер продаж новостроек Благовещенска
ФСК Family формирует 30% всей экспозиции таунхаусов Московской области и Новой Москвы
В ЖК «Скай Гарден» появилась липовая аллея
ГК ФСК готовит к сдаче школу на 1 150 учеников в «Южной Битце»
ФСК Family увеличила продажи в 7 раз по итогам 1 квартала 2026 года