Первичный рынок Москвы в покое
По данным исследования первичного рынка Москвы, проведенного Аналитическим консалтинговым центром холдинга «МИЭЛЬ-Недвижимость», объем предложения на первичном рынке жилья Москвы в январе 2007 года понизился на 4% и составил 315 объектов.
Большинство домов-новостроек Москвы, находившихся в открытом предложении, имеют монолитно-каркасную конструкцию. Их доля в общем объеме предложения составляет 75%.
Средняя цена квадратного метра в январе 2007 года составила 5410 $/кв. м (с учетом элитных объектов). Прирост к декабрю в размере 1,6 % статистически не значим. По типам жилья наиболее дорогим являются реконструируемые кирпичные дома (14447$/кв. м).
Как и в предыдущие периоды, самая высокая цена предложения в январе 2007 года зафиксирована в ЦАО – 12141$/кв. м.
Комментируя результаты анализа первичного рынка Москвы, Владислав Луцков, руководитель Аналитического консалтингового центра холдинга «МИЭЛЬ-Недвижимость», отметил, что никаких существенных изменений на рынке не произошло. И хотя цены на различные категории жилья ведут себя по-разному, ожидать падения цен не стоит.
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
Сельская ипотека в 2026 году: полные условия, требования и нюансы оформления