23.04.2012
|

Омская область получит дополнительно более 38 млн рублей на обновление жилищного фонда

DOMEX-Недвижимость

Омская область из Фонда ЖКХ получит дополнительно более 38,3 млн рублей, из которых около 5,9 млн рублей будет направлено на реализацию в 2012 году программы капремонта многоквартирных домов, и свыше 32,4 млн рублей – на программу переселения из аварийного жилья, сообщает портал областного Правительства «Омская губерния».

Будет предусмотрено дополнительное финансирование из областного, федерального и местных бюджетов, и в перечне объектов обновляемого жилищного фонда появятся новые адреса. В частности, как пояснили в региональном Минстрое, в измененную программу переселения войдут муниципальные образования, не прошедшие по разным причинам два предыдущих отбора.

В 2012 году на программу переселения из аварийного жилья с учетом стимулирования малоэтажного строительства из Фонда реформирования ЖКХ направлено 62,9 млн рублей, по второй программе переселения – 116,5 млн рублей. В программах примут участие 12 муниципальных образований, в том числе Омск.

На реализацию адресной программы капремонта в 40 муниципальных образований Омской области направлено 299 млн рублей. Всего за период реализации программ по реформированию ЖКХ в 2008-2012 гг. из средств Фонда было выделено 4,3 млрд рублей.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости