10.12.2021
|

Офис врача общей практики откроется в Воскресенском округе до конца года

DOMEX-Недвижимость
Строительство офиса врача общей практики завершается в Воскресенском городском округе, сообщает пресс-служба окружной администрации.

Напомним, что в рамках развития системы здравоохранения Подмосковья, на территории малых поселений открываются фельдшерско-акушерские пункты, а также офисы врачей общей практики, являющиеся частью первичного звена здравоохранения. По сути они осматривают пациентов и помогают им справиться с различными несерьезными болезнями, а в случае необходимости дают направления к более узким специалистам.

Один такой кабинет врача скоро откроется в поселке Виноградово. Там будут работать терапевт, гинеколог и две медсестры. Помощью медиков смогут воспользоваться около 5 тысяч жителей поселка, которым ранее приходилось ходить на прием в другие населенные пункты.

В настоящее время помещения кабинета полностью построены и рабочие подключают их к системе газоснабжения. При этом внутри, помимо смотровой, процедурной и помещения для приема анализов, будут предусмотрены комнаты для персонала, где тот сможет отдохнуть.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости