22.01.2010
|

Один из кварталов Тимирязевского района Москвы сделают энергоэффективным

DOMEX-Недвижимость
В одном из кварталов Тимирязевского района Москвы в течение нескольких лет будут проведены работы по повышению энергоэффективности жилых домов и зданий различного назначения. Площадь застройки квартала с населением более 20 тысяч человек составляет 528 тысяч квадратных метров. На его территории находится 145 строений различного назначения, сообщает "Московская перспектива".

В ходе реализации пилотного проекта планируется добиться повышения энергетической эффективности квартала не менее чем на 25 %. Этого результата предполагается достичь за счет улучшения теплоизоляции зданий, модернизации систем отопления, вентиляции и кондиционирования. Также планируется внедрение энергоэффективной бытовой электроники, светодиодной продукции, электрических (тепловых) насосов и других энергоэффективных бытовых приборов.

В прошлом году власти столицы завершили разработку программы "Энергосберегающее домостроение на 2010-2014 годы и на перспективу до 2020 года". Согласно документу, в 2010-м году в Москве будет построено 450 тысяч квадратных метров зданий, возведенных с использованием современных энергосберегающих технологий.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости