29.11.2011
|

Объём ипотечных кредитов в третьем квартале 2011 года вырос на 40%

DOMEX-Недвижимость

В период с июля по сентябрь этого года в России было выдано более 1,7 тысяч кредитов с низким первоначальным взносом и страховой защитой по договорам страхования ответственности заемщиков, что почти на 40% больше показателя второго квартала, сообщает пресс-служба Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.

Всего же за три квартала 2011 года было застраховано более 3,5 тысяч таких кредитов.

Доля застрахованных кредитов в общем объёме выдачи ипотечных кредитов в России в третьем квартале 2011 г. увеличилась на 20% по сравнению со вторым кварталом и более чем на 60% - по сравнению с первым кварталом текущего года. Банки, работающие по стандартам АИЖК, продемонстрировали ещё более впечатляющую динамику: практически по каждому десятому кредиту, выданному этими банками, ответственность заёмщика была застрахована.

Общее количество банков, выдающих кредиты с ипотечным страхованием, увеличилось с 53 по итогам второго квартала текущего года до 72 - по итогам третьего квартала.

На сегодняшний день кредиты с ипотечным страхованием выдаются в 73 регионах России, в третьем квартале такие кредиты стали выдавать в том числе в Республике Калмыкии и Калининградской области. Больше всего кредитов с ипотечным страхованием было выдано в Челябинской и Кемеровской областях, Красноярском и Алтайском крае, Республике Башкортостан.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости