Образовательный центр «Лицеум» стал оператором ДОУ в ЖК «Павелецкая Сити»

Фото: MR Group

20.04.2023
|
1378

Образовательный центр «Лицеум» стал оператором ДОУ в ЖК «Павелецкая Сити»

DOMEX-Недвижимость
Компания MR Group выбрала оператора образовательного учреждения в жилом комплексе бизнес-класса «Павелецкая Сити», который на строит совместно с Level Group, сообщает пресс-служба девелопера.

Оператором станет центр «Лицеум», основанный на ценностях гуманной педагогики и деятельностном подходе, развивая образовательные программы в партнерстве с лидерами российской высокотехнологичной индустрии. Открытие запланировано на сентябрь 2024 года.

В «Лицеум-Павелецкая» планируется открыть три группы детского сада, центр дополнительного образования для детей от 3 до 17 лет. На базе центра будут проводиться развивающие занятия, открыты семейные классы начальной школы и клуб-лекторий с образовательными и досуговыми программами для всех жителей комплекса. Образовательный центр рассчитан на 150 учеников, общая площадь здания составит 1,1 тысяч квадратных метров.

Предусмотрены спортивно-игровой комплекс, музыкальное и театральное пространство, детская библиотека и игротека, а также арт-мастерская.

Центр сотрудничает с ведущими специалистами по педагогике, нейропсихологии, возрастной физиологии, развивающему обучению. «Лицеум» планирует образовательные программы совместно с инновационными высокотехнологичными компаниями в области робототехники, что позволяет детям в игровой форме осваивать практики творческой и инженерной индустрии.

«Как сказал американский философ, социолог Элвин Тоффлер, безграмотными в ХХI веке будут не те, кто не умеют писать и читать, а те, кто не умеют учиться, разучиваться и переучиваться. Именно в детстве формируется ключевой навык будущего – умение жить в мире непрерывного образования», – говорит учредитель «Лицеума» Марина Либоракина.

В данный момент оператор в сотрудничестве с компанией ED Architecture (ex-Martela) приступил к проектированию образовательного центра. Для будущих жителей станет особой ценностью то, что современное образовательное учреждение станет частью жилого пространства.

ЖК «Павелецкая Сити» строится в Даниловском районе Москвы, рядом с тремя станциями метро: «Павелецкая», «Серпуховская» и «Тульская». В двух очередях строительства представлены девять жилых корпусов от 9 до 46 этажей. Всего в составе проекта запланировано четыре очереди, архитектура для первых двух разработана бюро СПИЧ. Концепция благоустройства разработана бюро ADM, которое известно своим экологичным подходом к планированию территории.

Инфраструктура жилого комплекса выполнена по принципу «вертикального города», где есть все необходимое для комфортной жизни: лаундж-зоны, фитнес-центр, пекарня, кафе и рестораны, супермаркеты и службы сервиса. Проект признан лучшим жилым комплексом бизнес-класса по результатам премии Urban Awards 2020.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости