12.10.2012
|
Обманутые дольщики ЖК «Кутузовская миля» митинговали у ГУ МВД по Москве
DOMEX-Недвижимость
В настоящее время Полонский, судя по записям в его блоге, находится не в России, а в Камбодже. Таким образом, он, по мнению участников акции протеста, скрывается от следствия.
Акция прошла у стен Главного управления МВД по г. Москве на Петровке, 38. Из-за того, что по данному адресу согласовать массовую акцию протеста практически невозможно, обманутые дольщики приняли решение организовать индивидуальные пикеты, которые не требуют согласования.
«Вместо того, чтобы отдыхать на вилле в Камбодже, господин Полонский должен отвечать на вопросы следователей, куда он дел деньги, собранные у дольщиков», - заявил Дмитрий Филиппьев, один из участников акции протеста.
«По нашему мнению, основным фигурантом дела должен быть именно Сергей Полонский, а не так называемые «неустановленные лица в компаниях «Миракс Групп» и «Аванта», в отношении которых сейчас возбуждено уголовное дело. Мы уверены, что наши деньги разворовывались именно по его инициативе и под его руководством», - считает другой участник акции протеста, дольщик 18-го корпуса ЖК «Кутузовская миля» Олег Солдатов.
Также дольщики потребовали провести расследование и привлечь к ответственности чиновников правительства Москвы и правительства России, по вине которых компания Полонского в течение многих лет реализовывала аферы и мошеннические схемы на рынке недвижимости.
DOMEX-Недвижимость
Регистрация на Международный жилищный конгресс-2026 подходит к завершению
ФНС предоставила пояснения относительно ситуаций, когда освобождаются от уплаты налога доходы, полученные от реализации недвижимого имущества
Какая мягкая мебель сейчас в тренде
ТОП-10 компаний по установке септиков в Москве и Московской области в 2026 году
Банкротство физических лиц: как рассчитать стоимость и снять арест со счетов
Новости экономики: главные темы, за которыми стоит следить