Новый конгрессно-выставочный центр "ЭкспоФорум" будет построен в Санкт-Петербурге в 2014 году
Торжественная церемония закладки нового конгрессно-выставочного центра "Экспофорум" прошла в Пушкинском районе санкт-Петербурга, сообщается на портале администрации города.
Новый комплекс, в состав которого войдут 6 выставочных павильонов общей площадью 100 тысяч кв. метров, конгресс-центр на 3000 посетителей и бизнес-центр, а также два отеля международной сети Hilton, будут введены в строй в 2014 году. Ввод первой очереди запланирован на 2013 год.
В рамках проекта также планируется воссоздание Церкви Смоленской иконы Божией Матери, которая была построена на этом месте по проекту архитектора Джакомо Кваренги в 18 веке. В годы Великой Отечественной войны она была разрушена.
Общий объём инвестиций составит 1 млрд долларов.
В рамках проекта развития транспортной доступности комплекса обсуждается идея пуска от аэропорта "Пулково" нового высокотехнологичного транспорта, в том числе монорельсовой железной дороги.
Строительство центра предусмотрено соглашением о стратегическом сотрудничестве между "Газпромом" и Правительством Санкт-Петербурга.
ГК ФСК приступила к строительству детского сада на 500 мест в подмосковных Химках
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей
ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда
Клиенты ФСК Регион во Владивостоке оценят теплые окна местного производителя