22.02.2012
|

Новый детсад в пгт Яшкино предлагает платные услуги

DOMEX-Недвижимость

В посёлке городского типа Яшкино Яшкинского района открылся детский сад «Полянка» на 140 мест, говорится в сообщении Администрации Кемеровской области.

На реконструкцию здания детского дома в дошкольное образовательное учреждение из областного бюджета было выделено 20,5 млн рублей.

В ходе ремонтных работ заменена кровля, смонтирована система отопления, покрашены помещения, постелен линолеум, завезена новая детская мебель и медицинское оборудование. Корпус детского сада оборудован системой видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализацией и тревожной кнопкой.

В «Полянке» есть музыкальный и спортивный залы, детские спальни, игровые комнаты, сухой бассейн и медицинский блок. Пищеблок оборудован современным технологическим оборудованием.

Детский сад рассчитан на 6 групп, посещать которые будут дети от 1,5 до 7 лет.

В учреждении также предусмотрены различные виды групп – кратковременного пребывания (для детей с ослабленным здоровьем, подготовка детей к школе, домашний воспитатель для детей с ограниченными возможностями), выходного дня, вечернего пребывания, ночные, прогулочные, адаптационные (для детей от 1 года до 2 лет).

Дошкольное учреждение планирует оказывать дополнительные платные образовательные услуги с учётом потребностей семьи на основе договора с родителями. В эти услуги входят оздоровительные мероприятия (массаж, ЛФК), речевая коррекция, логопедическая и психологическая помощь.

Предлагается сопровождать ребёнка по указанным родителями адресу и цели, организовать досуг для детей (дни рождения, именины).

DOMEX-Недвижимость

Другие новости