04.02.2010
|

Ново-Адмиралтейский мост в Петербурге начнут строить в конце года

DOMEX-Недвижимость
Строительство Ново-Адмиралтейского моста через Большую Неву в Петербурге может начаться в конце года. Об этом сообщил и.о. директора ГУП "Мостотрест" Александр Белов.

Мост планируется строить в створе 16-17-й линий Васильевского острова с одной стороны с выходом на набережную Пряжки и Английский проспект с другой стороны Невы. Мост по проекту имеет судоходный габарит 36 метров, шестиметровую высоту и длину 600 метров. Его оценочная стоимость около 8 миллиардов рублей, сообщает "Санкт-Петербург.ру".

По информации на сайте генерального проектировщика "Институт "Стройпроект", необходимость сооружения нового моста, который соединил бы Васильевский остров с материковой частью города, возникла еще в середине 80-х годов прошлого века. Развитие транспортной инфраструктуры требовало дополнительных связей Васильевского острова с другими районами города, поскольку все существующие мосты расположены сосредоточенно в восточной части острова.

Осложняет транспортную ситуацию то, что Дворцовый мост - один из двух действующих мостов, связывающих Васильевский остров с материковым городом, требует реставрации.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости