Нелегальные застройщики нанесли природно-историческому парку «Тушинский» г. Москвы ущерб на 242 млн рублей
Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения законодательства на особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Тушинский», сообщается на портале Генеральной прокуратуры РФ.
Установлено, что в посёлке Новобутаково столицы неустановленные лица проводят самовольные строительные работы, связанные с возведением железобетонного фундамента и кирпичных стен, без оформленных земельно-правовых отношений.
Незаконные действия привели к уничтожению и повреждению почвенного покрова и зелёных насаждений. Размер причиненного окружающей среде ущерба составил 242 млн рублей.
Прокуратура направила материалы проверки в Городскую комиссию по пресечению самовольного строительства в г. Москве для принятия мер по устранению нарушений градостроительного законодательства. Кроме того, по данному факту УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).
Регистрация на Международный жилищный конгресс-2026 подходит к завершению
ФНС предоставила пояснения относительно ситуаций, когда освобождаются от уплаты налога доходы, полученные от реализации недвижимого имущества
Какая мягкая мебель сейчас в тренде
ТОП-10 компаний по установке септиков в Москве и Московской области в 2026 году
Банкротство физических лиц: как рассчитать стоимость и снять арест со счетов
Новости экономики: главные темы, за которыми стоит следить