Названы районы Москвы с наибольшим предложением квартир в новостройках

Фото: Google maps

26.03.2024
|

Названы районы Москвы с наибольшим предложением квартир в новостройках

DOMEX-Недвижимость
Стало известно в каком районе Москвы продается больше всего квартир комфорт-класса на первичном рынке, сообщает РБК.

Первое место заняло Сосенское поселение в новой части города. По состоянию на март 2024 года там продается 411 тысяч квадратных метров жилья. За год объем недвижимости на продажу вырос на 5,7%.

На втором месте Марушкинское поселение также расположенное в Новомосковском округе. Общий объем нераспроданного первичного жилья там составляет 224,1 тысяч квадратных метров. С марта 2023 года площадь квартир на продажу выросла почти в 3,5 раза.

Замыкает тройку лидеров Люблино в Юго-восточном округе с 86,3 тысячами «квадратов» жилья комфорт-класса. За последние 12 месяцев объем свободной недвижимости там вырос на 34,8%.

В Десеновском поселении продают 85,3 тысяч «квадратов» первичного жилья, в Рязановском 65,5 тысяч, в Очаково-Матвеевском на продажу выставлено 60,5 тысяч квадратных метров, а в Филимонковском и Метрогородке 57,5 тысяч и 55 тысяч «квадратов».

Эксперты отмечают, что Сосенское сейчас застраивается намного активнее остальных локаций в новой Москве благодаря хорошей транспортной доступности за счет соседства с МКАД и нескольких станций метро поблизости.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости