Названы города Подмосковья с самыми дешевыми квартирами в новостройках

Фото: Google maps

20.05.2023
|

Названы города Подмосковья с самыми дешевыми квартирами в новостройках

DOMEX-Недвижимость
Стало известно, в каких городах Московской области самое дешевое жилье на первичном рынке, сообщает РБК.

Средняя стоимость квадратного метра в регионе составляет 181,3 тысяч рублей, что на 2,1% больше, чем в мае 2022 года. Однако есть в области локации с более низкими ценами. Первое место по дешевизне занимает Лыткарино, где квадратный метр стоит 143 тысячи рублей. Хотя за последние 12 месяцев цены там выросли на 11,3%.

Второе место в рейтинге самого доступного первичного жилья занимает Балашиха, где жилье продают по 156 тысяч рублей за «квадрат» и цены там почти не растут — прирост с 2022 года составил всего 1,9%.

На третьем месте Королев со стоимостью квадратного метра в 165 тысяч рублей, четвертое место заняло Видное со 176,8 тысячами рублей, на пятом Одинцово, где квадратный метр стоит 177,3 тысяч рублей.

Эксперты объясняют лидерство Лыткарино в рейтинге тем, что там на первичном рынке находятся всего два проекта эконом-класса, а комфорт-класс и более высокие классы отсутствуют. В Балашихе низкие цены также обусловлены наличием на рынке новостроек исключительно массового сегмента. В Королеве продаются три проекта комфорт-класса, но квартиры в них стоят относительно недорого.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости