24.05.2012
|

На юго-западе Москвы приведут в порядок 4 зоны отдыха

DOMEX-Недвижимость

На юго-западе Москвы до окончания летнего сезона будет приведено в порядок четыре зеленые зоны, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

В зоне отдыха «Новые Черемушки 10С» на ул. Шверника на площади 7 га планируется создать игровую зону с детскими игровыми площадками и аттракционами, а также спортивную зону с пунктом проката инвентаря и теплой раздевалкой. Там будут обустроены спортивные площадки, хоккейная коробка и каток с искусственным льдом, велодорожки и лыжные трассы. Кроме того, в прогулочной зоне будет оборудована тропиночная сеть, наружное освещение и праздничная подсветка.

Аналогичные мероприятия планируется провести в сквере «Беляево-Богородское» на Профсоюзной улице. Помимо этого, там будут установлены игровые городки для детей. Также детские игровые аттракционы появятся и в Воронцовском парке.

В середине сентября начнется реконструкция Большого Тропаревского пруда, где сейчас ведутся работы по очистке поверхности водоема, и проводится анализ воды.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости