На юго-востоке Москвы ввели в эксплуатацию жилой дом на 979 квартир
В микрорайоне «Домашний» в Юго-Восточном административном округе столицы ввели в эксплуатацию жилой дом площадью 56,2 тысячи квадратных метров. Об этом сообщила пресс-служба Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве (Москомстройинвест).
По словам и.о. председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, новостройка вмещает 970 квартир суммарной площадью 43,3 тысячи квадратных метров. На нижних этажах здания располагаются кладовые и нежилые помещения для объектов коммерческой инфраструктуры, а во дворе оборудованы детские и спортивные площадки.
Помимо жилья, проект развития микрорайона «Домашний» предусматривает строительство паркинга на 2250 автомобилей, двух детских садов на 190 мест и школы на 875 мест.
Регистрация на Международный жилищный конгресс-2026 подходит к завершению
ФНС предоставила пояснения относительно ситуаций, когда освобождаются от уплаты налога доходы, полученные от реализации недвижимого имущества
Банкротство физических лиц: как рассчитать стоимость и снять арест со счетов
Новости экономики: главные темы, за которыми стоит следить
Как выбрать недорогой тариф мобильной связи без переплат
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю