31.05.2012
|
175

На юге Москвы демонтируют здание-долгострой 1980-х годов для строительства делового центра

DOMEX-Недвижимость

В Южном округе Москвы на Каширском шоссе начался демонтаж здания делового центра, работы на котором остановились в конце 1980-х годов, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

На этом месте предполагалось возвести 10-этажное здание из сборного железобетона с 2-хэтажной пристройкой конференц-зала и столовой. Монтаж сборных конструкций был закончен в конце 80-х годов, в дальнейшем работы были приостановлены в связи с отсутствием финансирования.

В 2010 году префектура ЮАО приняла решение снести строение по причине его неудовлетворительного состояния. В связи с аварийной ситуацией на объекте Мосгосстройнадзор неоднократно поднимал вопрос о принятии мер по сносу здания.

По состоянию на 28 мая 2012 года ведутся работы по демонтажу здания. Полностью демонтирована 2-х этажная пристройка и 5 этажей основного здания из сборного железобетона.

На месте демонтированного объекта планируется строительство делового центра общей площадью до 41 130 кв. м с подземной 2-х этажной парковкой на 154 машиноместа и надземной парковкой на 546 машиномест.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости